Los Nr. 325 | A295

0325-Claude Sandoz, “Moonwatcher VI”, signiertes Acrylgemälde von 1980/82, gerahmt

€ 150
€ 150
Claude Sandoz, "Moonwatcher VI", signiertes Acrylgemälde von 1980/82, gerahmt Claude Sandoz, *1946 Zürich, 1964-66 Besuch der Kunstgewerbeschulen Bern; seit 1966 ist er als freischaffender Künstler tätig. Hier: Gelbe Figur mit Mondkopf in nächtlicher Landschaft, Acryl/Papier, ca. 70x 100 cm, sign., dat., betit., unter P.p. und Glas ansprechend gerahmt