Los Nr. 327 | A295

0327-Christian Schad, “Zirkusprobe”, signierter Holzschnitt von 1925, gerahmt

€ 20
€ 280
Christian Schad, "Zirkusprobe", signierter Holzschnitt von 1925, gerahmt Christian Schad, 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart, deutscher Maler der Neuen Sachlichkeit, zählt zu den wichtigsten Vertretern des Verismus, hier: Zirkusszene mit Artisten, Pferd und Männern, die bei der Probe zuschauen, Holzschnitt/Papier, 12,2 x 9,5 cm, Blatt 20 x 17,5 cm, sign., bez. u. dat. (19)25, unter Passepartout gerahmt