Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3721–3760 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0391-Dorothea Tanning, “Ophelie”, Tuschezeichnung, aquarelliert, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0391-Emil Wachter, 5 kleine Ölbilder & Aquarelle
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0391-Johannes Wohnseifer, Elvis Presley, “Voyager II”, 2021, digitaler Offsetdruck, mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0391-Künstler- Wandteppich um 1950
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0391-Wolfgang Willrich, Liegender Akt, Rötelzeichnung von 1938, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0392-113 Originalgraphiken “Künstler der Welt”, with compliments Lufthansa, für ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0392-Beate Terfloth, o.T., Bleistiftzeichnung von (19)91, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0392-Fritz Winter, Farbaquatinta 6, signierte Farbradierung von 1967, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0392-Paul Wunderlich & Rudolf Haussner, 3 Farblithographien, sign. u. gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0392-Walasse Ting, Liegender Akt, große Farblithographie von 1985, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0393-Benno Waldorf, Schachbrett, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0393-Die Kunst der Graphik, Edition Volker Huber 1975, mit 5 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0393-Hans Ticha, “Unser Goethe”, Hommage an Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0393-Heinrich Arrigo Wittler, Zwei junge Frauen, Tempera, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0393-Paul Wunderlich, “Sphinx und Handschuh” & Frauenkopf, 2 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0394-Heinrich Wolf, Sammlungsnachlass von 19 Blatt Zeichnungen
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0394-Jagna Weber, Elefanten- Kind, bronzierte Plastik, sign. u. num.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0394-Paul Wunderlich, Vase mit zwei Anthurien, Teppich von 2010
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0394-Sammlungs-Nachlass 9 Blatt Graphik der 1950/70er Jahre: Hans Hartung, Eberhard Schlotter, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0394-Tierbildhauer ANS, Expressiver Hahn, Bronzeplastik um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0395-Günter Tollmann, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1982, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0395-Kay Winkler, „Liegende Eva“, ARA-Marmor, limitierte Edition Ars Mundi 1982 & Anonym, ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0395-Otto Wols, Selbstporträts, 4 Photographien der 1940er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0395-Paul Wunderlich, Hinter verschlossener Tür, Intensivmedizin & Torso, 3 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0395-Sammlungsnachlass ca. 60 Blatt Graphik, meist 1960er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0396-2 Kunstmappen: Heiner Blum von 1996/97 für den Eurotower in Ffm & Sechs Handzeichnungen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0396-Alfred Wunderwald, 2 gestisch-abstrakte Arbeiten, beide signiert
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0396-Günter Tollmann, 2 Abstrakte Kompositionen, Mischtechniken, 1980er Jahre, einmal mit ...
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0396-Petra Winterkamp, “Schokoladenrepublik”, Triptychon von 1997
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0396-Zao Wou-Ki, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1965, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0397-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0397-Graphik der Gegenwart, mit 4 Graphiken von Otmar Alt, Anne Hausner, Peter Kampehl, Karl Korab, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0397-Guang Yao Wu, Tropfenbilder, Minimal Art, 8 signierte Farbserigraphien von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0397-Lambert Maria Wintersberger, Verletzung, signierte Radierung von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0397-Tobias Zielony, “Piercing” aus der Serie “Jenny Jenny” (2013), ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0398-50 Plakate Kunstausstellungen & ein großer Christo- Fotoabzug “Pont Neuf” / ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0398-Bernd Zimmer, Alpen, Linolätzung von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0398-Jan Peter Tripp, “Die Reise nach Indien”, signierte Aquatinta-Radierung, (19)86
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0398-Lambert Maria Wintersberger, Verletzung, signierte Radierung von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0398-Paul Wunderlich, “Daniela mit dem Handschuh”, Farblithographie von 1973, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
3721–3760 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt