Los Nr. 391 | A298

0391-Wolfgang Willrich, Liegender Akt, Rötelzeichnung von 1938, gerahmt

€ 180
€ 2600
Wolfgang Willrich, Liegender Akt, Rötelzeichnung von 1938, gerahmt Wolfgang Willrich, 1897 Göttingen - 1948 ebenda, dt. Maler u. Schriftsteller, Liegender weiblicher Akt, Rötelzeichnung, 31 x 48 cm, monogrammiert und datiert, hinter Glas gerahmt