Los Nr. 398 | A295

0398-Bernd Zimmer, Alpen, Linolätzung von 1983

€ 20
€ 440
Bernd Zimmer, Alpen, Linolätzung von 1983 Bernd Zimmer,*1948 in Planegg bei München, er bildete Ende der 1970er-Jahre mit Kollegen wie Rainer Fetting und Helmut Middendorf die "Jungen Wilden", gehört zu den wichtigsten dt. Künstlern der Gegenwart, hier: Alpen, Mischtechnik, Linolätzung, 70 x 100 cm, sign., dat. u. num. 1/20, o. Rahmen