Los Nr. 394 | A292

0394-Sammlungs-Nachlass 9 Blatt Graphik der 1950/70er Jahre: Hans Hartung, Eberhard Schlotter, Bernard Schultze, “edition Rothe” u.a., für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 220
Sammlungs-Nachlass 9 Blatt Graphik der 1950/70er Jahre: Hans Hartung, Eberhard Schlotter, Bernard Schultze, "edition Rothe" u.a., für Selbstbesichtiger Hans Hartung, 1904 - 1989, Lineares, Radierung, 18 x 24 cm, 12/25, sign. u. dat. 59, kleine Papierquetschung am oberen Rand // Bernard Schultze, 1915 - 2005, Radierung, 28 x 21 cm, h.c., sign. u. dat. 72 // Eberhard Schlotter, 1921 - 2014, Mystisch-Figuratives, Radierung, 30 x 26 cm, 9/65, sign. // Wolf Heinecke, *1929, Informel, Radierung von 1970, 25 x 32 cm, 7/12, sign. // Mario Rossello, 1927 - 2000, 2 Menschen am Tisch, Farblithographie, 37,5 x 34 cm, sign. u. dat. 66 // Hubertus von Pilgrim, *1931, Verwirbelungen vor Linearem, Radierung, 48 x 37 cm, 9/65, sign. u. 3 andere "edition Rothe"