Los Nr. 393 | A292

0393-Die Kunst der Graphik, Edition Volker Huber 1975, mit 5 signierten Graphiken

€ 20
€ 150
Die Kunst der Graphik, Edition Volker Huber 1975, mit 5 signierten Graphiken Die Kunst der Graphik, 5 (von 7) Original Graphiken in unterschiedlichen Techniken, hrsg. von Volker Huber, Offenbach am Main 1975, Esteban Fekete, "La Poule", Farbholzschnitt, 23,5 x 35 cm; Rudolf Hausner, "Adams Lebensbaum", Farbserigraphie, 19,5 x 19,5 cm; Horst Janssen, "Selbst für C.C.", Kaltnadelradierung, 22 x 16,5 cm, Karl Rössing, "Toskanische Landschaft", Farblinolschnitt, 21 x 26 cm; Paul Wunderlich, Halbakt, Farblithographie, 24,5 x 16,5 cm, alle sign., alle num. 1641/10000, mit Titelblatt (leicht gebräunt), o. Rahmen