Los Nr. 392 | A289

0392-Beate Terfloth, o.T., Bleistiftzeichnung von (19)91, gerahmt

€ 80
€ 100
Beate Terfloth, o.T., Bleistiftzeichnung von (19)91, gerahmt Beate Terfloth, *1958 Hongkong, 1979-86 Studium an der HdK Berlin b. Johannes Gecelli u. an d. Kunstakademie München b. Günther Fruhtrunk, seit 2009 Professur für Grafik an d. Universität Mozarteum in Salzburg; hier: Komposition, Bleistiftzeichnung, 42,5 x 59 cm, monogram., dat., unter Glas gerahmt