Los Nr. 391 | A289

0391-Dorothea Tanning, “Ophelie”, Tuschezeichnung, aquarelliert, gerahmt

€ 280
€ 1300
Dorothea Tanning, "Ophelie", Tuschezeichnung, aquarelliert, gerahmt Dorothea Tanning, 1910 Galesburg, Ill.- 2012 New York, Malerin, Bildhauerin u. Schriftstellerin, ab 1946 mit Max Ernst verh., 17 x 10 cm, signiert, bez., mit Widmung an Gretel Marinotti, aus dem Nachlass Graf Paolo und Gretel Marinotti, Mailand, hinter Glas gerahmt