Los Nr. 393 | A289

0393-Hans Ticha, “Unser Goethe”, Hommage an Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, Acrylgemälde, gerahmt

€ 150
€ 950
Hans Ticha, "Unser Goethe", Hommage an Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, Acrylgemälde, gerahmt Hans Ticha, *1940 Tetschen-Bodenbach, ab 1965 Studium an der Hochschule für bildende und angewandte Kunst Berlin-Weißensee; 1986 Grand Premio des IOC in Barcelona für Malerei; 1990 Teilnahme an der Biennale in Venedig; Goethe in der Campagna nach J.H.W. Tischbein, skizzenartige Ausarbeitung, Acryl/Papier, 37 x 45,5 cm, sign., unter Glas galeriegerahmt, anbei Rechnung