Los Nr. 395 | A297

0395-Kay Winkler, „Liegende Eva“, ARA-Marmor, limitierte Edition Ars Mundi 1982 & Anonym, liegender Akt aus Serpentin

€ 60
€ 160
Kay Winkler, „Liegende Eva“, ARA-Marmor, limitierte Edition Ars Mundi 1982 & Anonym, liegender Akt aus Serpentin Kay Winkler, *1956, deutscher Bildhauer, sich lasziv räkelnder weiblicher Akt aus Kunstmarmor, in eingelassener Metallplatte sign., dat. & num. 372/399, L 31 cm, dazu moderner Bildhauer, liegender Frauentorso aus grünlich-schwarzem Serpentin, L 17 cm