Vergangene Auktionen
4641–4680 von 18873 Ergebnissen werden angezeigt
-
0399-Hermann Hendrich, “Walhalla”, Ölgemälde von 1917, gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Hugo Troendle, pointilistische Landschaft, Ölgemälde von 1910, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Jürgen Wölbing, “Mark” / “Messe” / “Hafen” / ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Lack-Nähkasten, Kanton, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0399-Loquat-Bäumchen in Vase, meisterhafte Tuschezeichnung mit tiefer Symbolik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0399-Moritz Stifter, Halbfigurenbildnis einer jungen Frau in historischem Kostüm, Ölgemälde von ...
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Paul Wunderlich, “Zebrabluse”, Farblithographie von 1969 & Christophe Rouil, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Sammlung Ethno-Schmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Umfangreiche Graphiksammlung, über 35 Arbeiten, u.a. Horst Janssen und Ernst Rehmann, meist ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Carl Gustav Herrmann, Bergbauernhof mit 3 Frauen, Ölgemälde von 1895, im originalen Prachtstuckrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Francesco Albani, signiert o. bezeichnet, Apollo, die Daphne verfolgend, meisterhafte Kreidezeichnung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Gottesmutter Kasanskaja, russische Ikone um 1850 mit fein gearbeitetem Silberoklad um 1900, ...
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Günther Uecker, Nägel vertikal, signierter Prägedruck von (19)76
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Hans Thoma, Brustporträt einer jungen Italienerin, Farbstiftzeichnung, Cargnacco 1892, sign.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Holzschnitte im Neuen China, Erstauflage, Peking 1956, Rarität!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0400-Paktong-Tuschekasten mit den Acht Unsterblichen, China um 1900
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0400-Paul Wunderlich, “Flowerlady” & “Selbst mit Akt”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Paul Wunderlich, “Le Rouge et le Bleu”, “Sehr eng befreundet” & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Sammlung Strass- und Modeschmuck, u.a. Kadó
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Susanne Zuehlke, “Springtime”, Tempera-Gemälde von 2018, gerahmt mit Galerie-Rechnung
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-34 Blatt Zeichnungen & Graphik, Sammlungsnachlass 1920er Jahre bis Neuzeit, in großer ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Carl Heinrich Hoff, nach, große, meisterhafte Kopie um 1885 seines Hauptwerkes ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Christian W. Allers, “Castiglione vom Weg nach Ana-Capri”, Mischtechnik von 1891, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Drei chinesische Jade-Amulette
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0401-Eduard Thöny, “Utting”, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Goldene Schalnadel mit Diamanten, Frankreich um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Gottesmutter Feodorowskaja, russische Ikone, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Günther Uecker, Nagelkomposition, signierte Farbserigraphie von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Ossip Zadkine, Figuren, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Paul Wunderlich, “Diktatoren”, Mappe mit 3 Kaltnadel-Radierungen von 2002, Auflage ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Weihrauchbrenner und Deckelväschen mit Champlevé-Email, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0402-3 Blatt Altmeister-Veduten 16.-18. Jh., “Saltzburg” (Braun Hogenberg) & 2 mal ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Archaisierende chinesische Bi-Scheibe, Vogeldrachen und Plakette aus Jade
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0402-Christian W. Allers, “An der Piccola Marina”, Aquarell von (18)91, im Originalrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Cloisonné-Vase in Gu-Form, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0402-entfällt
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Gottesmutter Hodigitria, Ikone mit versilbertem Oklad & Taufe Christi, Ikone, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Graphikkonvolut mit über 20 Arbeiten, unterschiedliche Künstler und Techniken, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Günther Uecker, “Littenheid 1980, Aquarelle und Zeichnungen”, Erker Verlag, St. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Johann Heinrich I Tischbein zugeschrieben, Bildnis einer Dame mit einer Taube in Händen, ...
Limit: € 26002.600,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
4641–4680 von 18873 Ergebnissen werden angezeigt