Los Nr. 402 | A295

0402-Graphikkonvolut mit über 20 Arbeiten, unterschiedliche Künstler und Techniken, 20. Jh.

€ 20
€ 180
Graphikkonvolut mit über 20 Arbeiten, unterschiedliche Künstler und Techniken, 20. Jh. Ruedi Peter, Häuser hinter Bäumen, Holzschnitt; Alexander Beflein, Heidelberg, Offset; Rudolf Gerhard Zill, Aufforderung zum Tanz, Lithographie; Gerhard Hofmann, Heidelberg, Farbradierung; Alexander Eckener, Flusslandschaft, Radierung; Volker Sammet, Landschaft, Farbradierung; Karl Thylmann, Heimsuchung, Holzschnitt; Borja de Pedro, Porträt, Aquatinta; Günther Bruno Fuchs, Figürliche Komposition, Holzschnitt; Hans Gassebner, Junges Paar im Cafe 1923, Siebdruck; Amado Gabino, Gelbe Komposition, Siebdruck; A. Paul Weber, Totentanz, Lithographie; Paul Eliasberg, o.T., Farbradierung; Luise Wulff, Tote Fisch, Radierung; W. Baur, Nordgraben, Aquarell; sowie weitere Blätter, unterschiedliche Zustände, Blätter mit Gebrauchsspuren, bitte Selbstbesichtigung, o. Rahmen