Los Nr. 401 | A293

0401-Gottesmutter Feodorowskaja, russische Ikone, 19. Jh.

€ 90
€ 240
Gottesmutter Feodorowskaja, russische Ikone, 19. Jh. Theodorowskaja, Ikone aus der Gruppe der Eleousa (russ.: Umilenie), der Erbarmerin, die Mutter und Kind Wange an Wange zeigt, sowie Randheiligen und Engel, 36 x 30,5 cm, Ikone mit Perlmalerei und kleinen retuschierten Fehlstellen, Nimbus craquelliert, Ecke links unten fehlend, zwei Sponki fehlend