Los Nr. 400 | A293

0400-Gottesmutter Kasanskaja, russische Ikone um 1850 mit fein gearbeitetem Silberoklad um 1900, mit Zertifikat

€ 360
€ 3800
Gottesmutter Kasanskaja, russische Ikone um 1850 mit fein gearbeitetem Silberoklad um 1900, mit Zertifikat Ikone der Gottesmutter von Kasan, feine Perlenmalerei am Zierband des Maphorions, Kovceg, Rand craquelliert, kl. Ausbruch oben links geklebt, Nimbus mit Blattgold "retuschiert", 31,5 x 27 cm, dazu passend das Oklad, 84 Zolodniki Silber gestempelt, Kokoshnik-Marke um 1900, Meistermarke CX, detailliert handgearbeitet, emaillierter Nimbus und Titulus