Los Nr. 402 | A293

0402-Gottesmutter Hodigitria, Ikone mit versilbertem Oklad & Taufe Christi, Ikone, 19. Jh.

€ 80
€ 160
Gottesmutter Hodigitria, Ikone mit versilbertem Oklad & Taufe Christi, Ikone, 19. Jh. Gottesmutter mit dem Kind auf dem linken Arm, Kind mit Segensgestus der Rechten, geradeaus blickend, detailliert gearbeitetes Messingoklad, 16,5 x 14 cm, dazu kleine Ikone, Taufe Christi im Jordan durch Johannes, kl. Retuschen, Kovceg, verso Sponka, 13 x 11 cm