Vergangene Auktionen
4601–4640 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0434-Sammlung moderne Kunst: über 30 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Günter ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0434-Zwei Porzellan-Snuffbottle, China um 1900
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0435-Damenarmbanduhr Cartier Must “21” mit Papieren in Original-Schatulle von 1990
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Familienbildnis, gerahmte Ferrotypie, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Friedrich Eisenlohr, Blick auf den Wormser Dom von Westen, signiertes Aquarell, 1830er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Großes russisches Ikonen-Triptychon, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Paar Garten-Amphoren aus Marmor und Bronze, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Pierre Brandt, Flusslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Sammlung historische Aufnahmen der Peking-Oper auf Schellack, 1930er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0435-Sammlung moderne Kunst: über 50 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. James Rizzi, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Wilhelm Sagebiel, Südländisches Paar als stumme Diener, Holzskulpturen von 1934
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Zwei Maskenschnitzer, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0436-Barend Brouwer, “Zomerlandschap in Let…”, Ölgemälde von 1897, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Drei buddhistische Artefakte: Druckstock, Bronze und Steinkopf des Buddha, Tibet/China 20.Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0436-Enthauptung Johannes’ des Täufers & Gottesmutter Freude aller Betrübten mit ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Erinnerungsalbum einer Weltkreuzfahrt 1937
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Große Sammlung Film-Programmhefte der 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Künstlerkalender ’72 (1972) mit 13 Originalserigraphien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Otto Scheffels, das Heidelberger Scheffelhaus, Ölgemälde 1943
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Reliefbild um 1900, Exotische Schönheit, Stucco, Deckfarben, Holz
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Teezeremonie, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0436-Zwei Damenarmbanduhren: Tag Heuer Professional 200 & Bulova Sapphire
Limit: € 40 |45,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437- Los entfällt
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Fekete, Moschee, Ölgemälde um 1900, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Geweihtes Thangka des schwarzen Mahakala (Gonpo Legden), Nepal 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0437-Herrenarmbanduhr Chevalier Prestige Automatic Chronometer
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Ikone des Hl. Nikolaus von Myra, griechisch, 18./ 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Johann Adam oder Johann Jakob Schlesinger zugeschr., Porträt der der Anna Elisabeth ...
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Ofenplatte für den Arzt, Eisen, von 1791
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Okame mit Krake & “erotischer Mais”, zwei japanische Shunga-Netsuke aus Elfenbein
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0437-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437-Schildpatt-Tabatiere mit Miniatur, Frankreich 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-3 russische Ikonen, um 1900 und später
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Alfred Schmidt, Oberbayerische Seenlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Anton Ferenz, Bildnisse eines Paares, Gegenstücke, 2 Ölgemälde von 1863, gerahmt
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Baumspalter, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0438-Daniel Monfort, Indianerhäuptling zu Pferde, Hydrostone-Guss, dazu ein Bison aus Hartholz
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Drei Schmuckdosen, 19. Jh. und um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Gilles Demarteau nach Francois Boucher, Venus & Amor, Crayon Manier in Rot um 1760
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Herrenarmbanduhr Tissot Automatic Gold um 1960/65 & Herrenarmbanduhr Centia Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
4601–4640 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt