Vergangene Auktionen
4641–4680 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0438-Thangka des Kalachakra, Nepal 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0439-3 Sammler-Raritäten des 19. Jh./ um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0439-Carl Schmitz-Pleis, Junge Frau am Küchentisch, Ölgemälde um 1920, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0439-Entspannter Raucher, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0439-Sphingen-Paar um 1900/20 als Treppenbekrönung, Bronze
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0439-Tintenfass aus Solvychegodsk, Russland 17./18. Jh.
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
0439-Zwei Thangka des Manjushri und des Tsongkhapa, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0440-“Familienbande”, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
0440-Flämischer Meister um 1680, Blumenstillleben, Ölgemälde, Goldstuckrahmung
Limit: € 190 |190,00 €
0440-Fritz Schnitzler, Zwei Schwestern, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0440-Grabfigur der Bongo, Sudan
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0440-Großer Zunfthumpen des Historismus & “Aquamanile” aus Bronze, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0440-Spielsammlung im edlen Holzkasten, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0440-Zwei goldene Herrenarmbanduhren der 1950er/60er Jahre
Limit: € 360 |380,00 €
0441-Bronzeplastik eines Flamingos, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0441-Joh. Conr. Seekatz, zugeschr., altniederländische Bauernhochzeit, Ölgemälde 18. Jh., gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0441-Junge und alte Dame, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
0441-Maske der Bambara/Bamana, Mali
Limit: € 20 |20,00 €
0441-Pierre Sega, Tafelaufsatz des Art Deco, Frankreich um 1920/30
Limit: € 30 |30,00 €
0441-Zwei buddhistische Thangkas des Hayagriva und eines Buddha, Tibet 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0441-Zwei goldene Damenarmbanduhren der 1950er/60er Jahre
Limit: € 300 |320,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0442-“Schmerz” und “Durst”, zwei groteske japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 90 |
0442-2 Frauen-Porträts um 1680 & 1820, Ölgemälde, beide in Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 240 |240,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0442-Eine Sammlung Amulette und Siegel, zumeist Tibet ab dem 19. Jh.
Limit: € 90 |
0442-Feiner Elfenbein-Petschaft, Amtsstempel und Amphorengefäß des Biedermeier
Limit: € 60 |60,00 €
0442-Fruchtbarkeitspuppe der Fante, Ghana
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.