Los Nr. 235 | A298

0235-Loni Kreuder, Kauernde, Bronzeplastik

€ 100
€ 280
Loni Kreuder, Kauernde, Bronzeplastik Loni Kreuder, *1940 Viersen am Niederrhein, Bildhauerin, Mit angezogenen Beinen kauernde weibliche Figur auf integriertem Sockel, Bronze mit goldbrauner Patina, H 27 cm, monogrammiert, num. 36/200 Zur Künstlerin: Studium an der Düsseldorfer Kunstakademie, Studienaufenthalte in Oslo, Frankreich und Griechenland, seit 1974 im eigenen Atelier, zahlr. Ausst.