Los Nr. 402 | A292

0402-Christian W. Allers, “An der Piccola Marina”, Aquarell von (18)91, im Originalrahmen

€ 120
€ 650
Christian W. Allers, "An der Piccola Marina", Aquarell von (18)91, im Originalrahmen Christian W. Allers, 1857 Hamburg - 1915 Karlsruhe, 1878-83 Kunstakademie Karlsruhe, danach in Hamburg tätig, Studienreisen nach Holland, England, Schweden und Italien. 1893-1902 lebte er einen großen Teil des Jahres in seiner eigenen Villa auf Capri. Hier: Kleiner Strand mit maritimen Details, Hütten und Netze flickenden Fischern, Aquarell über Bleistift, 37,5 x 52 cm, signiert, datiert, ortsbez. "Capri", betitelt, unter Glas im originalen Goldrahmen