Los Nr. 400 | A297

0400-Paul Wunderlich, “Le Rouge et le Bleu”, “Sehr eng befreundet” & “Sphinx und Handschuh”, 3 signierte Farblithographien

€ 20
€ 280
Paul Wunderlich, "Le Rouge et le Bleu", "Sehr eng befreundet" & "Sphinx und Handschuh", 3 signierte Farblithographien Paul Wunderlich, "Le Rouge et le Bleu", Akt mit roter Blume, Farblithographie/BFK Rives, 50 x 65 cm, signiert, bezeichnet "E.A.", im Druck dat. (19)69, Desjobert Paris, WVZ R 351; "Sehr eng befreundet (les amitiés), weiblicher Torso, Farblithographie/BFK Rives, 38 x 25,5 cm, signiert, bezeichnet "epreuve d'artiste", 1969, Desjobert Paris, WVZ R 352; "Sphinx und Handschuh", Farblithographie, 65 x 50 cm, signiert, num. 577/1500,