Los Nr. 402 | A289

0402-Günther Uecker, “Littenheid 1980, Aquarelle und Zeichnungen”, Erker Verlag, St. Gallen 1983 mit signierter Widmung & Hommage à Barnett Newman”, Nationalgalerie Berlin 1982 & Wilhelm Boeck, Picasso, 1955

€ 20
€ 200
Günther Uecker, "Littenheid 1980, Aquarelle und Zeichnungen", Erker Verlag, St. Gallen 1983 mit signierter Widmung & Hommage à Barnett Newman", Nationalgalerie Berlin 1982 & Wilhelm Boeck, Picasso, 1955 Günther Uecker, 150 S., zahlr. farbige Abb. mit einer Einleitung von Wieland Schmied, Gzln m. Schutzumschlag (minimale Läsuren, leicht fleckig), mit handschriftlicher Widmung des Künstlers, dazu "Hommage à Barnett Newman", numm. Exemplar 301/1250, Nationalgalerie Berlin SPKM Berlin 1982, Gzln, Einband minimal fleckig u. an d. Rändern berieben, sowie Wilhelm Boeck, "Picasso", W. Kohlhammer, Stuttgart, 1955, Gzln, o. Schutzumschlag, von Picasso gestalteter Einband leicht fleckig u. berieben