Los Nr. 403 | A289

0403-Timm Ulrichs, Visuelle Konstruktion IV, signierte Druckgraphik, 1960/70

€ 20
€ 220
Timm Ulrichs, Visuelle Konstruktion IV, signierte Druckgraphik, 1960/70 Timm Ulrichs, *1940, dt. Konzeptkünstler, Op art-Komposition, schwarzer Klischeedruck (Buchdruck) auf dünnem Karton, leicht wellig, 52,4 x 52,4 cm, Auflage 750 Expl., sign., verso umlaufend gebräuntes Papierklebeband an d. Rändern von ehemaliger Rahmung, o. Rahmen