Los Nr. 401 | A291

0401-Eduard Thöny, “Utting”, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 90
€ 1000
Eduard Thöny, "Utting", Ölgemälde, Goldrahmen Eduard Thöny, 1866 Brixen - 1950 Holzhausen/Ammersee, österreichischer Zeichner, Karikaturist (Simplicissimus) und Maler, hier: Ruderboot am Ufer unter einem Baum liegend, Öl/Lw, 39,5 x 49,5 cm, stärkere Craqueluren, monogram. u. betitelt, verso handschriftlich bez. u. betit., im Goldrahmen