Los Nr. 402 | A296

0402-3 Blatt Altmeister-Veduten 16.-18. Jh., “Saltzburg” (Braun Hogenberg) & 2 mal “Francfort/Mein”, alle drei gerahmt

€ 20
€ 120
3 Blatt Altmeister-Veduten 16.-18. Jh., "Saltzburg" (Braun Hogenberg) & 2 mal "Francfort/Mein", alle drei gerahmt Frans Hogenberg, 1535 Mechelen - 1590 Köln, ab 1572 mit Georg Braun Herausgeber des Städteansichtbuches "Civitatis orbis terrarum", hier: "Saltzburg", altkolorierter Kupferstich, 12 x 24 cm, im Bestzustand, edel unter P.partout gerahmt & 2 kolorierte Kupferstiche um 1750 (Guckkastenblätter): Marktplätze in Frankfurt/Main von Jacques Chereau (1688 - 1776) & Jean Francois Dumont (1717 - 1768), je ca. 33 x 48 cm, beide gleich gerahmt