Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3841–3880 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0421-Heinrich Arrigo Wittler, Mediterrane Siedlung, Ölgemälde der 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0422-Fred Anselm, Künstlernachlass mit 30 Originalen, ab 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0422-Graphikkonvolut mit 7 Druckgraphiken, teils signiert, Hübner, P. Wathenpuhl, Kokoschka, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0422-Hans Joachim Wolff, “Schneelandschaft”, signiertes Ölgemälde von 1914, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0423-Eugène Ionesco, Hommage à Fritz Wotruba, mit signierter Radierung, Erker Presse St. Gallen 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0423-Fred Anselm, drei große Ölgemälde von 1956, 1958 u. 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0423-Sehr gepflegte Sammlung von 20 meist lithographischen Ausstellungsplakaten & Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0424-Fred Anselm, Künstlernachlass von 13 Portrait- und Landschaftsmalereien, Ölgemälde, ab 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0424-Paul Wunderlich & Ernst Fuchs, Selbst als Schnecke, Bronze von 1979 und “Flora ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0424-Sammlungsnachlass: Lore Bert (7 x sign. Graphik mit Katalog), Ermano Leinardi (sign. Graphik ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0425-Fred Anselm, Künstlernachlass 14 figürliche Kompositionen, Ölgemälde
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0425-Herbert Zangs zugeschr., Abstrakte Komposition, Collage
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0425-Sammlungsnachlass mit 18 Arbeiten sign. Druckgrafik, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0426-Fred Anselm, Großer Künstlernachlass mit über 250 Arbeiten, Selbstbesichtigung empfohlen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0426-Graphikkonvolut mit signierten 24 Arbeiten: u.a. Bechthold, Schimansky, Partenheimer, Adamski, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0426-Heinrich Zille, “Det is schön Maxe, steh noch mal Kopp”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Aus Sammlungsnachlass: 19 Graphiken – Hermann Hesse, Koloman Moser, Maximilian Dasio, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Fred Anselm, Vier konstruktivistische Hard Edge Arbeiten, Ölgemälde von 1972-73
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Graphikkonvolut mit 11 Arbeiten der 70er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0428-20 sign. Graphiken der 1950-1970er Jahre, Sammlungsnachlass für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0428-Sammlungsnachlass: Ca. 60 Blatt, meist Graphiken, u.a. Robert Sterl, sowie Zeichnungen, 20. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0429-Graphiksammlung mit über 60 Plakaten, u.a. Ludwig Wilding (mit Katalog), Miro, Günther Dohr, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0429-Sammlungsnachlass: 27 Blatt Radierungen, 1. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0430-Sammlungsnachlass: 29 Bl. Graphik, 2. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0430-Umfangreiches Graphikkonvolut mit 78 Arbeiten unterschiedlicher Künstler, u.a. Picasso, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0431-Umfangreiches Graphikkonvolut, Pop Art & Moderne, 16 Arbeiten unterschiedlicher ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0432-Sammlungsnachlass mit 6 Landschaftsgemälden unterschiedlicher Künstler, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0433-Sammlungsnachlass von 12 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, Künstler u.a. HAP Grieshaber, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0434-Sammlung moderne Kunst: über 30 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Günter ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Sammlung moderne Kunst: über 50 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. James Rizzi, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Künstlerkalender ’72 (1972) mit 13 Originalserigraphien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0437- Los entfällt
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Konvolut aus Graphik-Sammlung, 15 Arbeiten, davon 13 Holzschnitte, 2. H. 20. Jh., dabei auch ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0439-Großes Graphikkonvolut zum Thema Jazz, 12 Arbeiten: darunter u.a. Romare Bearden sowie 6 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0440-Sammlungsnachlass Graphik: 37 Blatt & 1 Zeichnung – Figürliches & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0441-Graphik-Slg, ca. 50 Blatt, Ende 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0442-5 Kunstkalender teils mit Siebdrucken, aus den Jahren 1969-1982: 2x signiert von Anton ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0443-17 Pop art prints ( K. Haring/ R. Lichtenstein/ A. Warhol ) & 6 Blatt Graphik ab 1960er ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0527-Daniel Spoerri, Luxusausgabe: “Anekdoten zu einer Topographie des Zufalls”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0052-Salvador Dali, “Les songes drolatiques de Pantagruel”, 25 signierte, teils farbige ...
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
3841–3880 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt