Los Nr. 425 | A289

0425-Herbert Zangs zugeschr., Abstrakte Komposition, Collage

€ 180
€ 180
Herbert Zangs zugeschr., Abstrakte Komposition, Collage Herbert Zangs, 1924 - Krefeld - 2003, zugeschr., deutscher Maler und Objektkünstler. Von 1945-1950 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Otto Pankok und Wilhelm Herberholz, hier: Abstrakte Komposition, Collage aus gerissenen und gefalteten Papieren, 25 x 20,5 cm, r. u. sign. o. bez. ZANGS