Los Nr. 434 | A289

0434-Sammlung moderne Kunst: über 30 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Günter Grass, Tomi Ungerer, A.R. Penck, Günther Uecker – für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 400
Sammlung moderne Kunst: über 30 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Günter Grass, Tomi Ungerer, A.R. Penck, Günther Uecker - für Selbstbesichtiger Sammlung moderne Kunst: über 30 Arbeiten verschiedener Techniken, u.a. Farblithographie, Farbserigraphie, Offset, Multiple, Radierung, Holzschnitt, Fotographie (Akt), zahlreiche Künstler, darunter Klaus Staeck (sign.), Tomi Ungerer, Günter Grass (sign.), Roy Lichtenstein, Allen Jones, Banksy, Günther Uecker, Günter Fruhtrunk (sign.), Georg Ettl (original Zeichnung auf Stofftuch), A.R. Penck, Joseph Beuys, Harald Metzkes (sign.), Barbara Wickelhaus (sign.), Rene Böll (sign.), Größen von 10,5 x 14,5 bis 59 x 83,5 cm, meist sehr guter Zustand