Los Nr. 433 | A289

0433-Sammlungsnachlass von 12 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, Künstler u.a. HAP Grieshaber, Staeck, Hansen-Bahia & Louttre B. für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 280
Sammlungsnachlass von 12 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, Künstler u.a. HAP Grieshaber, Staeck, Hansen-Bahia & Louttre B. für Selbstbesichtiger 12 Arbeiten in Sammlungsnachlass, u.a. HAP Grieshaber, Klaus Staeck ("Zur Konfirmation", sign., num. 98/100), Louttre B., Albert Louyot, Karl Heinz Hansen-Bahia, Renzo Morandi, Hörr bezeichnend, Albrecht Rübenacker, Abstrakte u. figürliche Kompostionen, Art Brut, Architekturdarstellung, verschiedene Techniken: Kohlezeichnung, Farbholzschnitt, Polaroidcollagen, Farbradierung, Farbserigraphie, Mischtechnik, Acryl, Tuschezeichnung, aquarellierte Zeichnung, Größen von 20 x 28 cm bis 72 x 51 cm, 10 x sign., teils dat., num., bez., alle gerahmt