Los Nr. 432 | A289

0432-Sammlungsnachlass mit 6 Landschaftsgemälden unterschiedlicher Künstler, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger

€ 100
Sammlungsnachlass mit 6 Landschaftsgemälden unterschiedlicher Künstler, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger Leoo Verde, 1904 Stockholm - 1976 Hägersten, Landschaft mit Wolken, pastoser Farbauftrag, Öl/Hartfaserplatte, 20 x 23,5 cm, verso sign. o. bez., dat. (19)56; Kuzbeiner signierend, Blick auf Hausdächer hinter einem Park, Öl/Hartfaserplatte, 57,5 x 39 cm, sign., dat. (19)83; Monogr. A., Herbstliche Seenlandschaft, Acryl/Hartfaserplatte, 50 x 65 cm, dat. (19)78; Anonym, Baum vor einer Ziegeldachmauer, Öl/Lw., 59x 60 cm, kleiner Leinwandriss; Unleserlich signierend, Waldstück mit Kapelle, 70 x 50 cm, sign.; Albert Boll, "Sonnenflecken im Murrhardter Wald, 1920, Öl/Lw., 34 x 25,5 cm, verso sign., dat., bez., mit Künstlerstempel, 5x gerahmt