Los Nr. 431 | A289

0431-Umfangreiches Graphikkonvolut, Pop Art & Moderne, 16 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, u.a. Roy Lichtenstein, Karl Schmidt-Rottluff, Andreas Gursky & Werner Berges Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 440
Umfangreiches Graphikkonvolut, Pop Art & Moderne, 16 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, u.a. Roy Lichtenstein, Karl Schmidt-Rottluff, Andreas Gursky & Werner Berges Für Selbstbesichtiger! Werner Berges, 1941-2017, Sommer 1980, Farbserigraphie, drucksigniert; Abraham Rattner, 1893/95-1978, "L'automne", Farblithographie aus Verve, drucksigniert; Karl Schmidt-Rottluff, 1884-1976, "Die Bucht", Farbholzschnitt, Plakat beschnitten; Urd von Hentig, *1933, "Fledermausgeschichte I", sign., num. 5/100; Arthur Illies, 1870-1952, Blume, "Jelängerjelieber", Farbradierung, verso bez. Nachlass Arthur Illies; Bernhard Epple, 1912-1999, Fossil, Kupferstich; Elisabeth Altenrichter-Dicke, "Verona", Farblithographie, sign., bez. e.a., betit.; Unleserlich signierend, runde Farbradierung, sign., bez., num. 5/25, dat. (19)84, mit Widmung; Heidi Foerster, *1932, "La Lune Movette", sign., dat. (19)88, num. 53/96; Martin Schwarz, *1945, Farboffset, sign., dat. 2000, verso Verlagsstempel; Unleserlich signierend, "Rosemary", Farbradierung/Aquatinta, sign., num. AP III/XX; 3 x Ausstellungsplakat/Plakat Roy Lichtenstein; Ausstellungsplakat Andreas Gursky & Ausstellungsplakat Klaus Fussmann, handsigniert u. dat. 2002, Größen von 15 x 15 cm bis 100 x 70 cm, guter Zustand, o. Rahmen