Los Nr. 430 | A289

0430-Sammlungsnachlass: 29 Bl. Graphik, 2. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 140
Sammlungsnachlass: 29 Bl. Graphik, 2. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger! Graphiken, versch. Techniken, meist figürliche, auch Landschafts-Kompositionen, dabei - Gustav Seitz, 1906 - 1969, Zwei weibliche Akte, Lithographie, sign. - Peter Lübbers, 1934 - 1982, 6x s/w Siebdrucke, 8x farbige Siebdrucke, alle sign. - M. Lanser, 5 Farblithographien, alle sign. - Ute Schreiber, *1939, 3 Lithographien, alle sign. - Dieter Kressel, 1925 - 2015, Radierung, sign. - Ernst Moritz Engert, 1892 - 1986, Serigrafie, sign. - Hartmut Frielinghaus, 1937 - 1995, Holzschnitt, sign. - Herbert Grunwaldt, *1928, Aquatinta-Radierung, sign. - Lithographie m. Ganymed-Trockenstempel, alle o. Rahmen, altersgemäßer, meist sehr guter Zustand - bitte selbst besichtigen