Los Nr. 435 | A289

0435-Sammlung moderne Kunst: über 50 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. James Rizzi, Günter Grass, Tomi Ungerer, Banksy – für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 550
Sammlung moderne Kunst: über 50 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. James Rizzi, Günter Grass, Tomi Ungerer, Banksy - für Selbstbesichtiger Sammlung moderne Kunst: über 50 Arbeiten verschiedener Techniken, u.a. Farblithographie, Offset, Multiple, Radierung, Holzschnitt, Fotographie (Akt), zahlreiche Künstler, darunter Klaus Staeck (sign.), Tomi Ungerer, Günter Grass (sign.), Banksy, Günther Uecker, Chagall, A.R. Penck, Joseph Beuys, Harald Metzkes (sign.), Wang Bing (sign.), Karl Heinz Heming (sign.), Herbert Achternbusch (sign.), James Rizzi Schlüsselanhänger, Barbara Wickelhaus (sign.), Größen von 10,5 x 14,5 bis 59 x 84 cm, meist sehr guter Zustand