Los Nr. 442 | A289

0442-5 Kunstkalender teils mit Siebdrucken, aus den Jahren 1969-1982: 2x signiert von Anton Stankowski, u.a. Domberger, Scriptura, Scherer Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 330
5 Kunstkalender teils mit Siebdrucken, aus den Jahren 1969-1982: 2x signiert von Anton Stankowski, u.a. Domberger, Scriptura, Scherer Für Selbstbesichtiger! 1969 - Domberger-Siebdruck-Kalender, num. Expl. 281/1000, u.a. Robert Indiana, das März-Blatt von K.G. Pfahler lose, re. o. minimal Ecke bestoßen 1971 - Domberger-Siebdruck-Kalender 1976 - Siebdruck Scherer, Tagesblätter 1976, Graphiken von Anton Stankowski + Gedicht von Eugen Gomringer 1978 - Scriptura '78 Hg. H.A. Halbey, Wilhelm Kumm Vlg, Offenbach/M. 1982 - Kalender: Ach du liebe Zeit, Text u. Bild Anton Stankowski, Typografie Karl Duschek - alle Kalender mit leichten Altersspuren