Los Nr. 422 | A289

0422-Hans Joachim Wolff, “Schneelandschaft”, signiertes Ölgemälde von 1914, gerahmt

€ 180
€ 700
Hans Joachim Wolff, "Schneelandschaft", signiertes Ölgemälde von 1914, gerahmt Hans Joachim Wolff, 1893 Nierderorschel - 1918 Prien/Chiemsee, erhielt eine Goldmedaille für dieses Gemälde: Sonnenbeschienene Winterlandschaft im Hochgebirge, Öl/Lw., 75 x 90 cm, sign., dat. 1914, Holzrahmen