Los Nr. 423 | A289

0423-Eugène Ionesco, Hommage à Fritz Wotruba, mit signierter Radierung, Erker Presse St. Gallen 1975

€ 20
€ 120
Eugène Ionesco, Hommage à Fritz Wotruba, mit signierter Radierung, Erker Presse St. Gallen 1975 Hommage à Fritz Wotruba, mit 1 sign. und 26/100 num. Radierung von Fritz Wotruba (1907 - 1975) u. französ. Text v. Eugène Ionesco (1909 - 1994), St. Gallen, Erker 1975, 1 von 100 Exemplaren, num. 26, im Druckvermerk von Ionesco signiert, Text handschriftlich und auf Stein gedruckt, Druck auf Vélin des Rives, lose Lagen in schwarzer OBroschur-Mappe, leicht berieben (Diese Hommage entstand im Dezember 1975, die Erscheinung des Buches von Francois Bondy "Alle Katzen sind sterblich, ein Rundgang durch das Ionesco-Universum" begleitend)