Los Nr. 52 | A286

0052-Salvador Dali, “Les songes drolatiques de Pantagruel”, 25 signierte, teils farbige Lithographien, Editions Celami, Genf 1973, in Originalmappe

€ 900
€ 8500
Salvador Dali, "Les songes drolatiques de Pantagruel", 25 signierte, teils farbige Lithographien, Editions Celami, Genf 1973, in Originalmappe Salvador Dalí, 1904 - 1989, Les songes drôlatiques de Pantagruel: 25 interpretations d'après Rabelais, Folge von 25 sign. Orig.-(Farb)-Lithographien, Genf, Editions Celami 1973, lose Blätter in roter OHLdr.-Mappe mit schwarzgeprägtem Deckeltitel, Wvz ML1398-1422a/d, Blattgr. je 76 x 54 cm, alle sign., 12x num. 94/250 (a), davon 11x farbig, und 13x num. 50/50 (d), schwarz/weiß, dazu 2 typografische Bl., alle Bl. m. je leichter Knickfalte in der re. unt. Ecke, sonst guter Zustand, die Kassette m. stärkeren Gebrauchsspuren (Rücken teils fehlend bzw. beschädigt, Deckelprägung teils schwach, die beiden Schlaufenverschlüsse unvollständig)