Los Nr. 440 | A289

0440-Sammlungsnachlass Graphik: 37 Blatt & 1 Zeichnung – Figürliches & Gegenständliches Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 600
Sammlungsnachlass Graphik: 37 Blatt & 1 Zeichnung - Figürliches & Gegenständliches Für Selbstbesichtiger! Josef Scharl (aus dem Nachlass), Holzschnitt - Fritz Ruoff, Farbserigrafie - Arnulf Erich Stegmann, Zink-Lithographie - Alfred Pohl, Farbholzschnitt - Karl Rödel, Farbholzschnitt - Lilli Rethi, Lithographie - Norbert Richter-Scrobinhusen, Radierung - Joachim Palm, Radierung - Paul Hans Ohmert, Radierung - Peter Richter, Mezzotinto - Werner Merzhäuser, Farbholzschnitt - Reinhold Nägele, Farbserigrafie - Curt Mühlenhaupt, Farblithographie - Fritz Martinz, Lithographie - Georg Netzbauer, Holzschnitt - Piet Morell, Radierung - Gerhard Marcks, Lithographie - Joan Miro, Farblitho aus DLM 186, 1970 - Hans Joachim Zeidler, Lithographie - Fritz Wotruba, Lithographie - Julo Levin (aus dem Nachlass), Holzschnitt - Thomas A. Krieger, Farblithographie - Bernd Kastenholz, Radierung - Carl Otto Bartning, Lithographie - Joseph Beuys, Offset - Horst Antes, Farboffset & Einladungskarte - Monika Brachmann, Mezzotinto - Fritz Hörauf, Radierung - Rainer Hercks, Farbradierung - Maria Kloss, Farbserigrafie - Irene Blömer, 6x Offset - Thomas Lenk, Serigrafie -Peter Stephan, Tuschezeichnung, alle o. Rahmen