Los Nr. 439 | A289

0439-Großes Graphikkonvolut zum Thema Jazz, 12 Arbeiten: darunter u.a. Romare Bearden sowie 6 Künstlerplakate Montreux Jazz: James Rizzi, Francois Boisrond, Phil Collins, Nicola de Maria, Luciano Castelli & Andy Warhol mit Keith Haring Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 330
Großes Graphikkonvolut zum Thema Jazz, 12 Arbeiten: darunter u.a. Romare Bearden sowie 6 Künstlerplakate Montreux Jazz: James Rizzi, Francois Boisrond, Phil Collins, Nicola de Maria, Luciano Castelli & Andy Warhol mit Keith Haring Für Selbstbesichtiger! Sammlung von 6 Künstlerplakaten verschiedener Jahrgänge 1986 - 1998 für das Montreux Jazz Festival. Künstler sind James Rizzi, Francois Boisrond, Nicola de Maria, Luciano Castelli sowie Andy Warhol mit Keith Haring, 3 Farboffsets/3 Farbserigraphien, Größe je 100 x 70 cm, teils leichte Gebrauchsspuren; dazu 2 x Wilhelm Schlote, *1946 Lüdenscheid, "Jazz", 2 großformatige Farboffsets, je 100 x 70 cm, beide im Druck sign., dat. (19)89, einmal handsigniert; dazu Francois Boisrond, XXI Montreux Jazz Festival, Farboffset, 61 x 49 cm, leicht knickfaltig; 3 x Romare Bearden, 1911 Charlotte, USA - 1988 New York, "Alto Saxophone", 3 Serigraphien, 55 x 40,5 cm, im Druck sign., einmal minimal knickfaltig, Rand mit wenigen sehr leichten Abnutzungen, alle o. Rahmen