Los Nr. 422 | A298

0422-Graphikkonvolut mit 7 Druckgraphiken, teils signiert, Hübner, P. Wathenpuhl, Kokoschka, Meidner, Sprotte u. Janssen

€ 20
€ 220
Graphikkonvolut mit 7 Druckgraphiken, teils signiert, Hübner, P. Wathenpuhl, Kokoschka, Meidner, Sprotte u. Janssen Ulrich Hübner, 1872-1932: Kreidelithographie von 1925, sign.; Max Peiffer Wathenpuhl,1896-1976, Farblithographie, Küstenlandschaft Südeuropa, sign. und num.19/100, um 1950; Oskar Kokoschka, Lithographie, im Druck sign.; Unleserlich signierend, Straße mit Häusern, Lithographie um 1930; Ludwig Meidner, 1884-1966, Bäume mit Kirche, Radierung, sign.; Siegward Sprotte, Lithographie, 1965/66, im Druck sign.; Horst Janssen, Porträt, Lithographie, sign.