Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2121–2160 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0198-Axel Kasseböhmer, “Landschaft 10”, signierte Mischtechnik von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0198-Georg Karl Pfahler, Bögen auf leuchtend- Orange, sign. Farbsiebdruck um 1970, in bester Erhaltung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0198-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0198-Jan Kubicek, Komposition mit Pfeil nach links, sign. Radierung von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0198-Käthe Kollwitz, Mutter mit Kind auf dem Arm, signierte Lithographie von 1916
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0198-Martin Heinig, Abstrakter Kopf, 2 Ölgemälde
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0198-Martin Noll, Drei Elemente, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0198-Otmar Hörl, Multiple Geheimnisträger Zwerge: Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts Sagen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0198-Reinhold Petermann, Nike, Bronze von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0198-Ri Meuser, Frau mit Fischen, phantasievolle signierte Mischtechnik von 1976, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0198-Stefan Pietryga, o.T., Aquarell von 2007/08, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0199-Alfred Hrdlicka, Figurengruppe, signierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
0199-Axel Kasseböhmer, “Landschaft 12”, signierte Mischtechnik von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0199-Heinz Meyer, Weiblicher Halbakt, Ölgemälde, 1950/60er Jahre, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0199-Henning Kürschner, “Blau/Blau”, Ölgemälde von 2001
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0199-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0199-Käthe Kollwitz, Demonstration, verworfene Fassung von 1931, Lithographie, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0199-Martin Noll, “AREPO”, signierte große Farblithographie/Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0199-Paul Türoff, Damenporträt mit Pelzstola, Neue Sachlichkeit, signiertes Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0199-René Georges Hermann-Paul, “Le Bon Conseil”, Selbstportrait mit Model, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0199-Wilhelm Philipp, Bajazzo am See & Tal im Hochgebirge, 2 signierte Ölgemälde
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0200-Bernd Kastenholz, Abstrakte Kompositionen, 2 Gemälde und eine Radierung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 410inkl. 19 % MwSt.
0200-Hans Kuhn, Pop art-Collage, Mischtechnik um 1970
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0200-Hans Plank, Parklandschaft, Gemälde, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0200-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0200-Jo Miard, Kubische 4-tlg. Raumplastik & Konkrete Einzelplastik, beide aus Aluminium/Stahl
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0200-Luk Linn, “Tiefe See”, signiertes Acrylgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0200-Lukas Kramer, Ohne Titel, signierte Serigraphie von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0200-Martin Noll, Sechs Elemente mit Welle, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0200-Pablo Picasso, Portraits Imaginaires 15: tête d’homme II, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0200-Veit Hofmann, “Kopf IV”, signiertes Ölgemälde von 1987
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0201-Emil Krieger, Akte, 5 Zeichnungen & 5 Drucke, ab 1929
Limit: € 70 |70,00 €
0201-Franz Huth, Städtische Villa, Pastell von (19)19, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0201-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0201-Joan Miró, “Der blaue Stern”, Farblithographie aus Lithograph I, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0201-Johannes Beutner, Knabenbildnis, signiertes Ölgemälde von 1915, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0201-Martin Noll, “SATOR”, signierte große Farblithographie/Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0201-Slg. Ausstellungsplakate: 16x Picasso & 2x Galerie Maeght Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |