Los Nr. 198 | A296

0198-Jan Kubicek, Komposition mit Pfeil nach links, sign. Radierung von 1965

€ 20
€ 170
Jan Kubicek, Komposition mit Pfeil nach links, sign. Radierung von 1965 Jan Kubicek, 1927 - Kolín - 2013, tschechischer Maler und Grafiker und einer der radikalsten mitteleuropäischen Vertreter konstruktivistischer und konkreter Kunst, hier: 6 tlg. Komposition aus Feldern mit Buchstaben, einem Gesicht und einem Pfeil nach links, Radierung, 22 x 18 cm, sign. u. dat. (19)65