Los Nr. 198 | A294

0198-Stefan Pietryga, o.T., Aquarell von 2007/08, gerahmt

€ 60
€ 330
Stefan Pietryga, o.T., Aquarell von 2007/08, gerahmt Stefan Pietryga, *1954 Ibbenbüren, Bildhauer u. Maler, studierte 1975-80 an der Kunstakademie Düsseldorf, ab 1980 Meisterschüler bei Ernst Hermanns, bereits 1981 stellte er mit Rudolf Bonvie, Hartmut Neumann und Karl-Manfred Rennertz im Forum junger Kunst in der Städtischen Galerie in Wolfsburg aus, zahlr, folgende Ausst., Mitglied im Deutschen Künstlerbund, lebt und arbeitet in Potsdam, hier: menschliche Körper, O.T., Aquarell/Papier, 36 x 47,5 cm, sign. u. dat., hinter Glas gerahmt