Los Nr. 199 | A292

0199-René Georges Hermann-Paul, “Le Bon Conseil”, Selbstportrait mit Model, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 140
René Georges Hermann-Paul, "Le Bon Conseil", Selbstportrait mit Model, Ölgemälde, gerahmt René Georges Hermann-Paul, 1864 Paris- 1940 Saintes-Maries-de-la-Mer, französischer Maler und Grafiker, Atelierszene mit dem Maler an der Staffelei, hinter ihm ein nacktes Model, sich ein Tuch überwerfend und etwas bemerkend, das ihm offenbar missfällt, Öl/Lw, 55 x 46,5 cm, mit P monogrammiert, verso bez., im schwarz gelackten Rahmen