Los Nr. 198 | A292

0198-Martin Heinig, Abstrakter Kopf, 2 Ölgemälde

€ 70
€ 190
Martin Heinig, Abstrakter Kopf, Ölgemälde Martin Heinig, *1958 Husum, deutscher Maler des Neo-Expressionismus, Studium an der Berliner Hochschule der Künste bei Georg Baselitz und Wolfgang Petrick, auch beeinflusst von Anselm Kiefer und Sigmar Polke, Frauenkopf, Öl/Papier, 68 x 48 cm, verso bez. & Männerkopf, Öl/Papier, 68 x 48 cm, gerahmt