Los Nr. 200 | A297

0200-Bernd Kastenholz, Abstrakte Kompositionen, 2 Gemälde und eine Radierung, gerahmt

€ 90
€ 300
Bernd Kastenholz, Abstrakte Kompositionen, 2 Gemälde und eine Radierung, gerahmt Bernd Kastenholz, *1949 Speyer, "Lebender Steinhaufen", Gouache/Karton, 50,5 x 42 cm, signiert, betitelt, unter P.p. gerahmt; "Baumhäuser", Gouache/Karton, 37 x 29,5 cm, signiert, betitelt, unter P.p. und Glas gerahmt; Musikant, Farbradierung, 13 x 11,5 cm, signiert, betitelt, nummeriert 60/100, unter P.p. und Glas galeriegerahmt Zum Künstler: 1964-67 Meisterschule für Handwerk Kaiserslautern; 1967-69 Studium an der Staatlichen Werkkunstschule Mainz; 1969-73 Studium an der Akademie der bildenden Künste Stuttgart; Mitglied der Pfälzischen Sezession.