Los Nr. 198 | A293

0198-Reinhold Petermann, Nike, Bronze von 1961

€ 20
€ 600
Reinhold Petermann, Nike, Bronze von 1961 Reinhold Petermann, 1925 Boos - 2016 Mainz, 1946-51 Studium an der Landeskunstschule Mainz, Meisterschüler von Emy Roeder; Gründungsmitglied der "Neuen Gruppe Rheinland-Pfalz". Hier: Abstrakte Figur, Nike, Bronze, goldene Patina, H 75 cm, monogr., dat. (19)61 (Inv. Nr. 0691)