Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2241–2280 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0209-Christian Jereczek, “Cafégarten”, Ölgemälde, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0209-Emil Nolde, “Junge Frau”, signierte Radierung von (19)06, 2. Zustand
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0209-Gernot Rumpf, Maus auf Paprika, kleine Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0209-Gustav Jagerspacher, Frauenakt , großes Ölgemälde von 1914
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0209-Heimrad Prem, Komposition, signiertes Aquarell von 1964 in Originalrahmung
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0209-Imi Knoebel, Porträt “Anna”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 45000inkl. 19 % MwSt.
0209-Markus Lüpertz, “Odysseus”, Kaltnadelradierung von 2014, handaquarelliert, signiert, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0209-Peter Proksch, Der Sündenfall & Mythologie, 4 signierte Graphiken von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
0209-Werner Persy, Abstrakte Komposition aus Farbflächen, großes Aquarell von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0210-Christiane Schauder, Abstrakte Kompositionen, 7 signierte Gemälde ab 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0210-Gernot Rumpf, Maus auf Buch, kleine Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
0210-Heimrad Prem, Figürliche Komposition, signierte Mischtechnik mit Collage von 1962/63, Originalrahmung
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0210-Helge Leiberg, Frauenakt auf einem Sofa, große Tusche-Zeichnung, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0210-Horst Janssen, “Undine”, signierte Radierung von (19)73
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0210-Imi Knoebel, Porträt “Liselotte”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 40000inkl. 19 % MwSt.
0210-Matthias Lutzeyer, Ohne Titel, plastisches Wandobjekt von 2017
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0210-Werner Persy, Landschaft & Stillleben, 2 Aquarelle, galeriegerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0210-Willi Oppermann, 3 Chiemsee-Landschaften, Ölgemälde & 2 Aquarelle, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0211-Allen Jones, Pop Art, Konvolut von 5 handsignierten Ausstellungsplakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0211-Ferdinand Macketanz, Liegender Akt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0211-Gernot Rumpf, Maus mit Kürbiskernen, kleine Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
0211-Helge Leiberg, Familie, Kreide-Zeichnung von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |350,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0212-Adolf Joos, Landschaften, 3 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0212-Gernot Rumpf, Maus auf Wiegemesser, kleine Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
0212-Horst Janssen, Selbst im Profil nach rechts, signierte Bleistiftzeichnung von (19)66
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0212-Mel Ramos, Catalogue Raisonnée der Bilder 1953-2015, druckfrisch!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 130 |130,00 €
Limit: € 20 |20,00 €