Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2281–2320 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0213-Gernot Rumpf, Maus auf Spitzeisen, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0213-Jean Leppien, Disegni, signierte Mappe mit 10 Lithographien, Galleria del Fiore 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0213-Kandinsky 1901-1913, Ausstellungskatalog Galerie Der Sturm, Berlin 1913
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0213-Leo Brandmüller, Künstlernachlass mit 8 Arbeiten, ab 1945
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0213-Siegfried Paulhardt, “Stillleben”, Aquarell von 1973
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0214-Gernot Rumpf, Maus auf Knüpfel/Schlägel, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
0214-Jean Leppien, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Linolschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0214-Künstlernachlass Helmuth Ritzer, 16 Aquarelle und Zeichnungen in Mappe, 1980er-90er Jahre
Limit: € 80 |
0214-Otfried H. Culmann, Phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0214-Otto Piene für Rosenthal, 2 Künstlerteller Glas & Porzellan 1974
Limit: € 20 |
0214-Rainer Jochims, “Wort”, Acryl-Gemälde
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0215-A.R. Penck, “Die Dunkelheit der Macht”, großer Holzschnitt von 1985, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0215-Bill Jorney, „Yellow still life“, großes Ölgemälde von 1965
Limit: € 90 |90,00 €
0215-Brunhilde Margane-Reichel & Unleserlich signierend, 2 Acrylgemälde aus Galerienachlass, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0215-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0215-Norbert Koch, “La grande vogue”, signiertes Ölgemälde von 1991/92, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0215-Pointillist J. Césal(?), Birken auf einer Wiese, impressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0215-Raimer Jochims, “Stilleben”, signierte Zeichnung von (19)71
Limit: € 130 |130,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0215-Sammlungsnachlass: 10 x moderne Grafik in Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0215-Silke Leverkühne, zwei Wasserlandschaften und Steinhaufen, 3 signierte Farblithographien von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0216-Claude Sandoz, Ornamente, große Farblithographie von 1994, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0216-Französischer Keramik-Künstler der 1950er Jahre, 5 Wandbilder gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0216-Friedrich Jossé, Abstrakte Komposition, Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 80 |80,00 €