Los Nr. 117 | A298

0117-Hermann Goepfert, La lune en rodage II, Collage von 1965, galeriegerahmt

€ 20
€ 140
Hermann Goepfert, La lune en rodage II, Collage von 1965, galeriegerahmt Hermann Goepfert, 1926 Bad Nauheim-1982 Antwerpen, deutscher Künstler. Innerhalb der ZERO-Bewegung vertrat er die Integration von Kunst und Architektur am stärksten. Zu seinen Künstlerfreunden und Kooperationspartnern zählten unter anderem Günther Uecker, Lucio Fontana, Piero Manzoni, Herman de Vries und Jef Verheyen, hier: La Lune en rodage II, Collage/Mischtechnik, mit Unikatcharakter, 13,5 x 25 cm, signiert, unter Glas galeriegerahmt